Los 38
Ring mit Smaragd
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
Wohl 18.Jh.RM 49
Gelbgold 18kt (getestet), Reste von schwarzem Email. Smaragd im oktogonalen Treppenschliff (5,8x5x2,3mm). Ca. 1,2g. Schiene restauriert.
Aus einer alten Berliner Sammlung